История одного грешника

Остросюжетный любовно-криминальный роман

 

  • Все авторские права на данный текст принадлежат
  • Ли Лу (tuznik300494@gmail.com)
  • На сайте Библиотека МУЖЕСТВО ЖИТЬ этот текст размещён исключительно в ознакомительных целях

Я никогда не думала, что случайная, казалось бы, встреча может перевернуть жизнь ногами вверх. Всё идёт своим чередом: гулянки, попойки с друзьями в заброшках и на складах, ночные вылазки втайне от матери. В общем, всё как всегда. И тут появляется Он. Тот, о котором я грезила на протяжении тринадцати лет. Тот, кто стал героем, а после и разочарованием всей моей жизни. С его появлением мир то взлетает вверх, то падает в пропасть. Этот совершенно незнакомый человек открывает мне меня саму и приносит с собой что-то таинственное и… смертельное. Любовный роман, эротика, триллер и детектив соединены, смешаны, разлиты по бутылкам с объёмом равным в главу и готовы влиться в горло любому желающему захлебнуться эмоциями!

Глава 1.
     Егор
     Испания, Мадрид. 2010 год

обложка романа─ Buenos días , брат!
     Я поднимаюсь с кресла и пожимаю жилистую руку старшего брата. Мы не виделись с ним довольно давно, около четырех месяцев. За это время он ни разу не прислал мне весточку о своей жизни.
     ─ Максимилиан, не думал, что встречу тебя так рано. Сколько мы не виделись в прошлый раз?.. Кажется, около восьми месяцев.
     ─ Ты же знаешь, что отец так просто не отстанет, пока я не завершу все сделки, которые он запланировал.
     ─ Ты весь отдался работе, ─ с насмешкой говорю я.
     ─ Кто-то должен быть хорошим сыном.
     В комнате воцаряется тишина. Я никогда не жалел о своем выборе, но не люблю, когда Макс говорит об этом с превосходством.
     ─ Кто-то должен быть папиной собачонкой, ─ отвечаю я и высокомерно поднимаю подбородок.
     Пару секунд он смотрит на меня без явных эмоций, но потом все же разражается громогласным смехом и хлопает меня по плечу.
     ─ Обожаю твою прямолинейность! Но, если честно, я советовал бы тебе уехать из города. По крайней мере, пока мы здесь. Отец не собирается отступаться от тебя. Он сказал, что отправит тебя учиться и… там тебя урезонят. Уверен, у него есть план.
     Я сглатываю, ведь до сих пор испытываю страх перед этим титаном. Страх, который олицетворяет липнущая к спине рубашка. Я вытравливал этот страх с шестнадцати лет, но так и не смог от него избавиться. У отца есть просчеты на счет всего. Я же не думаю о будущем вовсе.
     ─ Как же мне замечательно без него живется!
     ─ Ты же знаешь, что не сможешь игнорировать отца всю жизнь. Ты почти истратил те деньги, которые он выделил тебе. А что дальше? Будешь играть на гитаре в переходах или устроишься официантом? У тебя есть возможность получить половину его империи. Подумай об этом.
     ─ Макс, ты же знаешь, что я терпеть не могу, когда ты заводишь этот разговор. Я слышал каждую сказанную тобой фразу не меньше пятисот раз. Спасибо, что предупредил меня. Я уеду как можно дальше и сделаю так, чтобы отец не узнал, где я.
     ─ Он все равно узнает. Ты должен доказать, что сможешь жить сам, чтобы он на время забыл о тебе.
     ─ Я придумаю что-то, ─ задумчиво отвечаю я. — Как Аделита?
     ─ Она на Багамах. Отправил ее отдыхать, пока буду здесь.
     Я поднимаюсь с кресла и наливаю в стакан бурбон ─ Jim Beam 12-летней выдержки. Отворачиваюсь от брата и усмехаюсь.
     У Макса красивая жена. Темные волосы, загорелая кожа, подтянутое тело. Модель с несостоявшейся карьерой, она бросилась на первого попавшегося богатого молодого парня. Они встречались два месяца, а потом тайно обвенчались, естественно, под ее давлением. И только после этого Макс понял, что с Аделитой ужасно скучно. Она думает лишь о своей внешности и не замечает никого вокруг.
     Они в браке уже несколько лет, но видятся редко. Макс занят работой и другими девушками, а Аделита объездила все курорты на земном шаре.
     ─ Егор, чем ты занимаешься? Как протекает твоя жизнь? Мы так давно не виделись, что я начинаю забывать, как ты выглядишь.
     ─ У меня довольно веселая жизнь. Игра на гитаре, клубы, друзья… чувствую себя превосходно.
     ─ Как я и предполагал, ─ отвечает мне Макс.
     Мы говорим с Максом еще некоторое время. Минуты пролетают быстро, я знаю, что сюда должен прийти отец. Шестое чувство, как у теленка, который знает, что его ведут на убой. Мне нужно убираться.
     ─ Послушай, Макс, ─ говорю я. — Давай встретимся на нейтральной территории. Я скучал. На самом деле.
     Брат кивает.
     ─ Я тоже, друг.
     ─ Мы могли бы сходить в ресторан. Недалеко от моей квартиры находится один, в нем подают чудное Carne . Проведем вечер вместе, ─ предлагаю я.
     ─ Ради меня ты решил притвориться цивилизованным? — хохочет Макс. — Я же сказал, что отец узнает, куда бы ты ни пошел. Он всегда знает. Его агенты передают ему о каждом твоем шаге, и я знаю, что ты обычно не посещаешь рестораны.
     Я догадывался. От него не скрыться.
     ─ Отец бывает таким настойчивым, ─ задумчиво говорю я. — Да, я не скрываю, что костюм жмет мне, а рестораны я посещаю редко. Но ради тебя, дорогой братец, я готов стерпеть все неудобства.
     ─ Хорошо. Давай договоримся так: один вечер мы проводим по-моему, один — по-твоему. Идет?
     ─ Согласен. Позвони мне.
     Я направляюсь к выходу из кабинета Макса. За мной закрывается одна дверь, потом еще одна. Я медленно покидаю империю отца, корпорацию «F&F», направленную на развитие IT─ технологий, входящую в сотню мировых компаний, от которых зависит электронное будущее человечества, по мнению журнала «Форбс».
     Выхожу из здания и со вздохом расстегиваю две верхних пуговицы своей белоснежной рубашки. Ненавижу рубашки. Ненавижу чопорные бездушные разговоры. Ненавижу напоминание о том, от чего я отказываюсь. Ненавижу ту жизнь, которая мне досталась. Быть богатым… мечта каждого мелкого человека, который даже представить себе не может, что это означает. И больше всего я ненавижу то, что у меня практически нет денег. Мне нечем заплатить за аренду квартиры в следующем месяце, но я ни за что не признаюсь об этом своему отцу. Я что-то придумаю.